InvestFuture

Банк Австралии не планирует снижать ставки

Прочитали: 339

Согласно протоколу последнего заседания Центрального банка Австралии, регулятор оставил ставки без изменений из-за того, что предыдущие действия в денежно-кредитной политике еще не полностью повлияли на экономику.

Вместе с тем, Резервный Банк Австралии отметил улучшение в отдельных отраслях экономики, не связанных с добычей ископаемых. Также отмечается рост кредитования в последние месяцы. В ходе последнего заседания ЦБ не дал намеков на дальнейшее смягчение монетарной политики, правда, стоит отметить, ни один из членов комитета не исключил такую возможность.

"Учитывая приемлемый уровень инфляции и роста ВВП, а также, учитывая замедление мировой экономики комитет принял решение не изменять денежно-кредитную политику", говорится в протоколе заседания ЦБ.

Напомним, что 7 августа РБА оставил ставку на прежнем уровне в 3,5% второй месяц подряд.

Среди негативных факторов отмечен рост курса австралийского доллара и слабая активность на рынке жилья. Оба этих фактора оказывают негативное влияние на ряд секторов экономики.

Центробанк пересмотрел прогноз по росту ВВП до 3,5% в пользу увеличения после неожиданно хороших данных за первый квартал. Отмечается потребление домохозяйств и

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Банк Австралии не

Поделитесь с друзьями: