InvestFuture

Топ-10 самых высокооплачиваемых диджеев мира

Прочитали: 440

Ни для кого не секрет, что сфера шоу-бизнеса уже долгое время остается одной из самых высокооплачиваемых в мире.

Кинозвезды и музыканты сколачивают целые состояния на своем творчестве. Однако в последнее время одной из самых доходных ниш в этом бизнесе стала профессия диджеев. Именно они собирают целые стадионы, привлекая в ряды своих поклонников и фанатов с каждым днем все больше и больше любителей современной электронной танцевальной музыки. Именно поэтому любители составлять рейтинги самых высокооплачиваемых и богатых людей по всему миру не перестают следить и за представителями этой профессии.

10 диджеев с самым высоким уровнем годового дохода в мире (по версии Forbes)

10. Avicii, доход - $7 млн

На 10-м месте в рэнкинге оказался молодой шведский музыкант Avicii. В свои 22 года он уже успел завоевать армию поклонников и теперь не перестает гастролировать по всему миру, не забывая брать с собой два главных инструмента для очередного успешного шоу: флэш-накопитель и качественные наушники. Стоит отметить, что в этом году Avicii был номинирован на премию Грэмми в категории "Лучший танцевальный сингл".

9. Afrojack, доход - $9 млн

На 9-й позиции сегодня находится диджей из Нидерландов Afrojack, который помимо выступлений также активно занимается музыкальным продюсированием. Кроме того, Afrojack, чей годовой доход оценивается в $9 млн, также управляет звукозаписывающим лейблом Wall Recordings - одним из крупнейших в Нидерландах.

8. Kaskade, доход - $10 млн

Американец Райн Раддон в свой 41 год может считаться заслуженным ветераном профессии диджея. Только за последний год он провел 125 шоу по всему миру. Сам Раддон родом из небольшого городка в американском штате Иллинойсе, однако бывать дома ему удается довольно редко.

7. DJ Pauly D, доход - $11 млн

Диджей Pauly D успевает совмещать свои постоянные концерты еще и с ведением собственной программы на одном из наиболее популярных музыкальных телеканалов в США. Впрочем, одно другому не мешает: за прошлый год Pauly D успел провести 132 концерта. Интересно, что с каждого своего выступления этот диджей зарабатывает порядка $40 тыс. А ведь он также выступает на частных вечеринках и корпоративных концертах. Помимо этого американский диджей также ведет собственную линию одежды Dirty Couture; футболку от Pauly D можно купить за $40, а джинсы - за "скромную" сотню.

6. Deadmau5, доход - $11,5 млн

На 6-м месте рейтинга находится Джоел Томас Циммерман, которого гораздо больше людей знают по творческому псевдониму Deadmau5 (произносится "dead mouse", или "мертвая мышь"). На каждом концерте Deadmau5 узнать проще простого: это он надевает на голову огромную шапку в виде плюшевой головы Микки Мауса. Хотя подростковой эту привычку назвать нельзя: Томасу Циммерману уже 31 год. Он также работает продюсером в Торонто.

5. Steve Aoki, доход - $12 млн

Посередине списка расположился американский музыкант и диджей Стив Аоки, который, несмотря на свой значительный доход, получает с каждого концерта куда меньше, чем большинство его коллег по цеху. Зато это с лихвой компенсируется количеством выступлений: более 200 дней за год. Аоки уже 34 год, он также работает продюсером и основателем лейбла Dim Mak Records, а также является совладельцем управляющей компании DECKSTAR.

4. David Guetta, доход - $13,5 млн

Французский диджей David Guetta стал всемирно известен за счет своего постоянного участия в бесконечных музыкальных фестивалях во всех концах земного шара. Однако пик его славы пока что приходится на альбом "Nothing but the Beat". Также Дэвид Гетта активно сотрудничает с HP, рекламируя компьютерную технику, снимается в рекламе на телевидении, его лицо можно увидеть во множестве билбордов и рекламных плакатах. На ресурсе YouTube видео с участием французского музыканта собирают в среднем по 100 млн просмотров.

3. Swedish House Mafia, доход - $14 млн

Это музыкальное трио, как понятно из названия их группы, родом из Швеции. Однако в США "музыкальная мафия" стала известна тем, что первой получала право открывать фестиваль электронной музыки в Мэдисон-сквер-гарден, а билеты на их концерты расходились по несколько сотен долларов за штуку.

2. Skrillex, доход - $15 млн

Молодой калифорнийский музыкант Skrillex в свои 24 года уже успел собрать множество наград не только в США, но и в Европе. Он стал обладателем премии Грэмми, трех различных призов в Германии, а также британских наград. Свои успехи он объясняет так: "Я впервые начал слушать электронную музыку в возрасте 12 лет. Даже когда выступал в рок-группах, я увлекался электронной музыкой”. В декабре 2011 г. Skrillex был назвал лучшим исполнителем электронной музыки года по версии MTV.

1. Ti?sto, доход - $22 млн

Ну а на вершине электронного музыкального Олимпа обосновался знаменитый диджей Ti?sto. Это еще один представитель Нидерландов. Как и подобает всемирно известному музыканту, Ti?sto не перестает гастролировать по миру, собирая фантастические суммы с каждого своего концерта. Как удалось подсчитать, каждая ночь его выступления приносит самому диджею четверть миллиона долларов. В свои 43 года Тиесто владеет собственным звукозаписывающим брендом Black Hole Recordings. Интересный факт - голландец стал первым диджеем в истории, кому выпало право вживую играть на церемонии открытия летних Олимпийских игр, которые состоялись в Афинах в 2004 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Топ-10 самых

Поделитесь с друзьями: