InvestFuture

Рогозин: задача - вытеснить иностранную авиатехнику

Прочитали: 240

Задача российских властей - вытеснить с внутреннего рынка импортную авиатехнику, заявил вице - премьер Дмитрий Рогозин.

"Главная наша задача - вытеснение с внутреннего рынка импортной авиации. Что для этого необходимо? Собраться всем вместе, собрать авиационные компании - эксплуатанты.

Они должны поставить перед промышленностью задачи: какие самолеты им нужны, на какие дистанции они должны работать, какие должны быть параметры по пассажировместимости, по экономичности и так далее. То есть они должны назвать свое техническое задание", - отметил Рогозин.

Авиакомпании должны гарантировать покупку российских самолетов, а не подержанных иностранных самолетов.

"Промышленники должны сказать, когда они смогут это сделать. А правительство должно для них обеспечить необходимые условия, в том числе финансово-кредитные условия. И принять решения по размещению этих производств на существующих промышленных площадках", - подчеркнул Рогозин.

В ближайшее время правительство проведет совещание с представителями авиакомпаний и производителей самолетов. В августе премьер - министр Дмитрий Медведев поручил Минтрансу и Минпромторгу до 1 октября подготовить предложения по проектам создания воздушных судов для региональных и местных авиаперевозок и по мерам государственной поддержки таких проектов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рогозин: задача -

Поделитесь с друзьями: