InvestFuture

Американские биржи стартовали снижением

Прочитали: 346

Американские фондовые площадки снижаются в начале торгов в пятницу на фоне слабой статистики и пессимизма относительно встреч европейских лидеров.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones +0,01% 13 059
Nasdaq -0,12% 3 049
S&P 500 -0,10% 1 400

Количество заказов на товары длительного пользования (более 3-х лет) в США выросло в июле на 4,2% относительно предыдущего месяца.

Между тем аналитики ожидали роста показателя на 2,5%. Показатель, согласно пересмотренным данным, сократился на 1,6% против повышения на 1,6%, о которых сообщалось ранее. Заказы на средства производства без учета военного оборудования сократились на 3,4%. Это максимальное снижение за 8 месяцев. Заказы на средства коммунального оборудования уменьшились на 4%.

Американские компании сокращают инвестиции и ждут повышения налогов. Это значит, что производственный сектор страны не сможет быть локомотивом восстановления экономики.

Ангела Меркель и Франсуа Олланд по итогам вчерашней встречи заявили, что намерены дальше давить на Грецию, требуя не останавливаться в проведении экономических реформ.

Сегодня Афины попросили дополнительное время для реализации 2-хлетней программы экономии. На что Меркель дала понять, что ответы на все свои вопросы греки получат лишь в сентябре, когда "тройка" международных кредиторов опубликует отчет о своей миссии в Афинах.

Нефть торгуется разнополярно. Марка WTI стоит $96,58 (+0,32%). Североморская Brent оценивается в $114,4 (-0,4%).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Американские биржи

Поделитесь с друзьями: