InvestFuture

Продажи iPhone 5 и iPad Mini начнутся уже в октябре

Прочитали: 288

Корпорация Apple, по всей видимости, вплотную подошла к началу продаж своей упрощенной версии планшетного компьютера, получившей в интернете имя iPad Mini, а также смартфона iPhone 5 - возможно, одной из самых ожидаемых новинок 2012 г.

Как обычно, ни пресс-служба Apple, ни кто-либо из сотрудников компании никак на комментируют предстоящий выпуск нового смартфона и "укороченного" планшетника. Тем не менее инсайдеры утверждают, что до начала продаж остается все меньше времени, сообщает интернет-издание Allthingsd.com.

Кроме того, также стали известны более точные сроки презентаций iPhone 5 и iPad Mini. Согласно последней имеющейся информации исполнительный директор Apple Тим Кук должен представить новый смартфон 12 сентября.

Что касается мини-версии планшета, то его релиз, как ожидается, пройдет позднее в том же месяце.

Стоит отметить, что первоначально "яблочная" компания готовилась устроить одновременную презентацию обеих новинок. Однако, по всей видимости, из-за чрезвычайно высокой важности каждого из мобильных устройств, в руководстве Apple приняли решение разнести шоу на два разных дня.

Ссылки по теме Apple vs Samsung: обвал акций и другие последствия Apple отсудила у Samsung $1 млрд. Что дальше? Продажи мобильных телефонов в России растут

Неудивительно, что Apple выбрала именно iPhone 5 в качестве первого объекта представления. Именно на продажу смартфонов приходится больше половины продаж компании, а сам факт принадлежности iPhone к Apple составляет львиную долю рекордной капитализации Apple.

В то же время идея выпуска iPad Mini долгое время вызывала споры в рядах руководства, простых работников и бесчисленной армии фанатов Apple. Считается, что даже Стив Джобс ставил эту идею под сомнение, признавая лишь высшие стандарты для продукции своей компании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Продажи iPhone 5 и iPad

Поделитесь с друзьями: