InvestFuture

Путин: в России создадут 25 млн новых рабочих мест

Прочитали: 361

В ближайшие годы в России создадут 25 млн новых рабочих мест, заявил президент Владимир Путин. По его словам, необходимо сохранить баланс между обеспечением социальных гарантий и развитием экономики.

"Мне бы очень хотелось, чтобы мы выполнили нашу задачу. Она очень амбициозная - создание 25 млн новых рабочих мест.

Это не значит совсем с нуля. Это значит и создание новых (рабочих мест - ред.) с нуля, и переформатирование имеющихся рабочих мест, чтобы люди выполняли более квалифицированную работу", - отметил Путин на встрече с главами профсоюзов стран АТЭС.

"Нам нужно всегда искать и стремиться к тому, чтобы находить баланс между растущей стоимостью рабочей силы и социальными гарантиями и перспективами развития экономики.

Потому что мы с вами прекрасно понимаем, что именно на этом направлении, в конечном итоге, только развивая экономику, обеспечивая ее высокие темпы, можно добиться цели, которая для нас является общей, - повышение уровня жизни и благосостояния граждан наших стран", - подчеркнул Путин.

Россия смогла снизить уровень безработицы до 5,1%, исполнительная власть и профсоюзы в стране тесно взаимодействуют. "Считаю, что это крайне важно не только в нашей стране, но и в других странах, особенно в условиях кризисных явлений мировой экономики", - считает президент России.

Задачу создать в России 25 млн новых рабочих мест Путин озвучил в одной из своих предвыборных статей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин: в России создадут

Поделитесь с друзьями: