InvestFuture

Когда следует уволить управляющего директора?

Прочитали: 248

Увы, но руководителям компаний чаще всего приходится расплачиваться за рецессию в их индустрии. Согласно новому исследованию Камилии Кухнен (профессор одной из самых сильных школ менеджмента Келлог, США) главу компании, скорее всего, уволят, если показатели компании проигрывают по сравнению с конкурентами или если весь сектор находится в упадке.

Однако это не совсем правильный шаг. Согласно исследованиям Кухнен самое трудное - это найти человека, который бы отлично разбирался в бизнесе компании. Как правило, директор, занимающий длительное время свою позицию, является экспертом своего дела и отлично знает каждое подразделение фирмы.

Время для замены руководителя приходит тогда, когда он больше не соответствует быстроменяющимся требованиям индустрии.

Ссылки по теме Пять худших руководителей мировых компаний

В этом случае несоответствие опыта реалиям является решающим фактором. Кризис хорошо выявляет несовпадение: управляющий директор прекрасно справляется с обязанностями во время процветающей экономики и показывает плохие результаты в период жесткой экономии.

Чрезвычайно важно, чтобы управляющий директор делал все, чтобы его компания быстро и правильно реагировала на требования рынка.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Когда следует уволить

Поделитесь с друзьями: