InvestFuture

Microsoft наймет 1 тыс. китайцев

Прочитали: 273

Microsoft нанимает новых сотрудников в Китае. На работу возьмут 1 тыс. человек, что поможет компании угнаться за ростом спроса и не растерять позиции на ключевом рынке.

В КНР на Microsoft уже работают 4,5 тыс. сотрудников. Новые кадры направят в отделы исследований, продаж, маркетинга и услуг. Американцы надеются привлечь новых клиентов - не только простых потребителей, но и муниципальные власти и ведомства.

Главной проблемой Microsoft в Китае остается пиратство, по которому страна занимает первое место в мире. Потенциальные клиенты предпочитают скачивать программы бесплатно и в массовом порядке покупают dvd на "развалах".

В январе Microsoft подала в суд на крупнейшую торговую сеть по продаже электроники, Gome Electrical Appliances Holding, за использование пиратского софта. Так, компания Билла Гейтса и Стива Балмера попробует методом кнута и пряника "приручить" китайский рынок.

Сегодня же стало известно, что Microsoft создаст в Шанхае мощный кластер "облачных" вычислений. Работу на объекте получат 600 человек.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft наймет 1 тыс.

Поделитесь с друзьями: