InvestFuture

Samsung проверяют на честность в Южной Корее

Прочитали: 256

Samsung проверяют на честность в Южной Корее. Комиссия по честной торговле (FTC) рассматривает жалобу Apple, заявившей, что корейская компания использует свою доминирующую позицию на рынке беспроводных технологий в попытке ослабить конкурентов.

Таков очередной этап патентной войны, которую Apple и Samsung ведут в десяти странах. Корейцы использовали патенты на беспроводные технологии в качестве улики, указывающей на неправомерные действия Apple во время самого громкого судебного разбирательства, закончившегося в прошлом месяце победой "яблочной" компании.

Бумеранг возвращается: Samsung сначала оштрафовали на $1,05 млрд, а теперь могут снова засудить - за те самые патенты. Подобное расследование ведется не только в Корее. Европейский союз тоже подозревает, что Samsung судится за технологии, чтобы выдавить конкурентов с рынка.

Руководство компании протестует. В Samsung уверены, что лицензии всем производителям оборудования на базе корейских технологий выдаются без промедления, если правила не нарушаются. Но нарушаются они, к сожалению, часто. Поэтому компании и приходится защищать свои права в суде.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung проверяют на

Поделитесь с друзьями: