InvestFuture

Путин: Россия откроет рынок в обмен на технологии

Прочитали: 386

Президент России Владимир Путин призвал развитые страны АТЭС не бояться делиться с Россией инновационными технологиями. Об этом он сказал в ходе встречи лидеров стран АТЭС с членами Делового консультативного совета форума во Владивостоке.

"Я думаю, что если мы хотим добиться общего прогресса, то развитые экономики, такие как Канада и другие, не должны бояться передавать свои передовые технологии в другие страны. Так же, как эти страны не должны бояться открывать свои рынки, даже если они видят угрозу для своих традиционных товаров", - заявил Путин.

"Такой взаимный обмен конкурентными преимуществами может обеспечить общий прогресс", - подчеркнул он.

Накануне первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что для России было бы ошибкой, имеющей непредсказуемые последствия, вводить зоны свободной торговли в классическом виде.

"Наши партнеры заинтересованы в том, чтобы открывался рынок. Мы рынок будем открывать, давать развиваться этим бизнесам, но мы должны при этом понять, в каких секторах и как конкретно мы можем присутствовать на рынках, которые хотим для себя получить", - сказал Шувалов, отвечая на вопросы на деловом форуме АТЭС.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин: Россия откроет

Поделитесь с друзьями: