InvestFuture

iPhone 5 будет работать на всех частотах LTE

Прочитали: 300

Новая модель смартфона от Apple сможет работать на большинстве частот, выделенных для сетей 4-го поколения, сообщает WSJ. Без поддержки нового стандарта продукция американской компании будет проигрывать Samsung и другим конкурентам.

Создать универсальное устройство, которое бы поддерживало все возможные частоты, на которых могут работать сети 4G, крайне сложно, так как сам стандарт остается крайне неоднородным. Сейчас операторы по всему миру работают на 36 возможных частотах, когда предыдущий стандарт использовал лишь 22 полосы частот.

Старший вице-президент компании Qualcomm Билл Дэвидсон уверен, что новое устройство не будет поддерживать все частоты LTE, так как создание такого чипа обошлось бы слишком дорого, а устройство получилось бы непрактичным.

iPad 3, который поступил в продажу в марте этого года, имеет поддержку 4G, но работает только в сетях американских и канадских операторов. Продажи этого устройства сопровождались скандалами. Apple была оштрафована в Италии и Австралии, так как на коробке iPad было указано, что модель поддерживает Wifi + 4G. В результате компания изменила дизайн коробки и поместила логотип Wifi+Cellurar.

Устройства на Android, поддерживающие LTE, продаются в 11 странах, включая самые емкие рынки сбыта: США, Японию, Южную Корею, Австралию и Германию.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
iPhone 5 будет работать

Поделитесь с друзьями: