InvestFuture

InfoSys покупает Marsh & McLennan Cos

Прочитали: 260

Индийский разработчик ПО InfoSys продолжает скупать активы, чтобы закрепиться на рынке консалтинга и перейти в сегмент корпоративных приложений. Компания подписала сделку о приобретении процессингового, бухгалтерского департаментов американской страховой компании Marsh & McLennan Cos, а также ее колл-центра.

Клиентская база Marsh & McLennan насчитывает семь юрлиц, а количество выпущенных страховых полисов достигает 600 тыс. Все 87 сотрудников Marsh BPO вольются в штат InfoSys, который уже превышает 150 тыс. человек. Приобретение компании является частью стратегии развития и расширит присутствие InfoSys на рынке добровольного страхования и разработки приложений для автоматизации бизнес-процессов в этой области. Стоимость сделки и ее условия не раскрываются.

В понедельник стало известно о приобретении InfoSys швейцарской компании Lodestone за 330 млн швейцарских франков. В декабре бангалорская компания приобрела австралийскую финансовую компанию Portland Group Pty. за 37 млн местных долларов, а в 2009 г. - частную американскую страховую компанию McCamish Systems за $58 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
InfoSys покупает Marsh

Поделитесь с друзьями: