InvestFuture

Samsung строит завод в Каире

Прочитали: 281

Южнокорейский производитель электроники Samsung Electonics делает ставку на развивающиеся рынки. Компания объявила о планах открыть завод в Египте, чтобы усилить свое присутствие в Ближневосточном регионе.

Во вторник Samsung подписала с правительством Египта соглашение о строительстве завода в 90 км от Каира, который предоставит египтянам около 1400 дополнительных рабочих мест, сообщает агентства Mena. Еще 2 тыс. рабочих мест появятся у возникающих смежных компаний, которые будут отвечать за логистику и продажи. Первая очередь проекта должна быть сдана в эксплуатацию в первой половине будущего года. В компании не исключают введения дополнительных мощностей в будущем, а запланированный объем инвестиций превысит $1,5 млрд. К 2017 г. Samsung планирует нарастить мощность производства до 2 млн устройств.

Под Каиром будут собирать компьютерные мониторы и телевизоры, которые будут реализовываться в регионе. В прошлом году объем продаж в Северной Африке и на Ближнем Востоке вырос на 16% - гораздо быстрее, чем в других регионах. Успех наиболее заметен в сегменте видеотехники: доля телевизоров на рынке выросла до 45,4% в первой половине этого года.

Однако продажи мобильных телефон в Африке идут вяло: доля Samsung не превышает 10%, тогда как в других регионах планеты она достигает 25%. Nokia пока сохраняет здесь контроль и занимает около половины рынка.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung строит завод в

Поделитесь с друзьями: