InvestFuture

Уолл-стрит верит в Ромни, но ждет Обаму

Прочитали: 290

Последние опросы инвесторов и финансистов показывают, что Америка готовится ко второму сроку правления президента Барака Обамы, хотя и куда больше доверяет республиканцу Митту Ромни.

Согласно обновленному консенсус-прогнозу 46% респондентов, опрошенных CNBC Fed Survey, заявили о том, что уверены в переизбрании Обамы.

В это же время всего лишь 24% избирателей с Уолл-стрит ждут назначения Мита Ромни на пост президента Соединенных Штатов.

Однако за, казалось бы, однозначными результатами кроется то, кого именно хотели бы видеть американские бизнесмены в должности хозяина Белого дома до 2016 г.

И здесь на первый план выходит именно республиканец. Кандидат от Великой старой партии устраивает 53% опрошенных инвесторов, а вот представитель от "ослов" может порадовать лишь 18% финансистов.

Что касается все остальных респондентов, то они попросту не готовы судить, кто станет новым президентом или же не отдают никому из них своих предпочтений.

Ссылки по теме Кто они, крупнейшие кредиторы США? 12 доказательств: Обаму и Ромни не заботит Земля Обаму уличили в инсайде?

Стоит отметить, что и другие данные свидетельствуют в пользу республиканцев. Так, отчет OpenSecrets.org свидетельствует о том, что 77% всех компаний, занимающихся работой с ценными бумагами и инвестициями, направляют спонсорские средства именно Республиканской партии. А вот в 2008 г. демократы получали 58%, тогда как "слоны" - всего 42%.

Вероятно, определенное влияние сыграло ухудшение настроений среди населения. Как свидетельствуют данные CNBC Fed Survey, лишь 40% "жителей" Уолл-стрит считают, что положение дел в США лучше, чем было 4 года назад. Еще 49% уверены, что все стало лишь хуже, а 6% - что ничего не изменилось.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Уолл-стрит верит в

Поделитесь с друзьями: