InvestFuture

Отток капитала с фондового рынка России усилился

Прочитали: 370

Отток капитала из фондов, вкладывающих средства в российский фондовый рынок, с 6 по 12 сентября составил $178 млн против оттока в размере $51 млн неделей ранее, отмечает Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

С начала года по 12 сентября общий приток средств в фонды, вкладывающие средства в российский фондовый рынок, составил $729 млн.

"Зафиксированный за последнюю неделю отток средств из российских фондов оказался не только вторым по величине в 2012 г., но также стал крупнейшим среди основных развивающихся рынков.

Очевидно, что российский рынок в настоящее время не слишком популярен среди инвесторов развивающихся рынков.

Однако, в свете нового раунда количественного смягчения, объявленного в четверг ФРС США, мы ожидаем повышения цен на сырье, что, в свою очередь, скорее всего, окажет позитивное влияние на связанные с ним инструменты, такие как российские акции.

Как только этот сценарий станет более очевидным, а макроэкономическая ситуация в Европе начнет улучшаться благодаря мерам ЕЦБ, направленным в том числе на создание более благоприятной конъюнктуры кредитных рынков, мы сможем ожидать устойчивого притока средств в российские акции", - отмечено в обзоре инвестиционной компании "Уралсиб Кэпитал".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Отток капитала с

Поделитесь с друзьями: