InvestFuture

Hewlett-Packard сделает смартфон

Прочитали: 265

Hewlett-Packard пытается укрепить позиции в секторе мобильных устройств. Генеральный директор компании Мег Уитман заявил, что помимо планшетников HP будет выпускать еще и смартфоны. Работа по созданию нового гаджета уже началась.

По словам Уитмана, в компании не могут игнорировать потребность рынка в смартфонах, особенно в зарубежных странах. Некоторые пользователи, возможно, никогда не станут покупать себе стационарный компьютер или даже планшетник, обходясь смартфоном для решения своих повседневных задач.

Напомним, что ранее компания заявила о своем намерении выпускать и планшетные устройства, а также обнародовала информацию о гибридном планшете/ноутбуке Envy X2, который должен поступить в продажу в ближайшее время.

Ранее НР уже пыталась выйти на рынок мобильных устройств, для чего в 2010 г. потратила $1,2 млрд на приобретение компании Palm. Тогда Hewlett-Packard вывела на рынок смартфоны и планшетники на базе WebOS, разработанной Palm. Однако бешеной популярностью устройства не пользовались, а WebOS впоследствии была выпущена с открытым исходным кодом. Сегодня НР отдает предпочтение операционным системам Windows Mobile и Android от Google.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Hewlett-Packard сделает

Поделитесь с друзьями: