InvestFuture

LG представила новый смартфон

Прочитали: 257

Корейская компания LG Electronics показала собственную модель смартфона в классе high-end. Устройство окрестили Optimus G. Заявленные характеристики впечатляют, но пока сложно сказать, сможет ли LG переманить клиентов у Samsung и Apple.

Вполне возможно, что это и не является первостепенной задачей. Сейчас LG будет проще сражаться на равных с американской Motorola, тайваньской HTC и китайскими ZTE и Huawei. "Лояльных" покупателей у них меньше.

Продукция LG славится хорошим соотношением цена-качество. Однако новый Optimus G в Южной Корее будет стоить целых $900. Корейцы объясняют высокую цену уникальными характеристиками: смартфон оснащен камерой на 13 мегапикселей, которая понимает голосовые команды, а также экраном 4,7 дюйма "с более четким изображением, чем на iPhone 5 и Galaxy S III".

Инженеры LG хвастаются и мультизадачностью нового устройства. Якобы оно позволяет без труда переключаться между несколькими программами и, например, смотреть телевизионные передачи, попутно отправляя текстовые сообщения. Сегодня такие возможности мало кого удивляют, но корейцы считают свой подход к мультизадачности самым инновационным.

Акции LG за последние три месяца выросли на 20%, что отражает веру инвесторов в способность компании отвоевать позиции на рынке смартфонов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LG представила новый

Поделитесь с друзьями: