InvestFuture

Intel бросает вызов ARM

Прочитали: 334

Intel готовится к премьере устройств на базе своего нового процессора. 27 сентября в Музее современного искусства Сан-Франциско буквально все крупные игроки компьютерного рынка представят миру устройства, сердцем которых стал новейший Intel Atom, известный под кодовым названием Clover Trail.

В конференции Intel примут участие топ-менеджеры Acer, Asus, Dell, HP, Lenovo, Samsung и ZTE.

Устройства, созданные на базе Intel Atom и работающие на операционной системе Windows 8, совместимы практически со всеми программами, которые работают на Windows 7.

"Облегченная" версия ОС, Windows RT, не позволит использовать софт, созданный для полной версии Windows. Она будет установлена на более дешевые и компактные гаджеты.

Накануне стало известно, что новый чип Intel из линейки Atom будет входить в комплектацию планшетников не только на базе ОС Windows 8, но и Android. Ранее Intel неоднократно упоминала о том, что Clover Trail будет оптимизирован для работы именно с Windows 8, релиз которой намечен на конец октября.

Но теперь производители планшетных устройств, не думавшие о работе с Google, обратят более пристальное внимание на ее операционную систему. Не исключено, что рано или поздно пользователям предложат гаджеты сразу с двумя ОС на выбор. От комментариев по поводу изменений в спецификациях чипа и прогноза реакции рынка на такие изменения Intel пока отказывается.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Intel бросает вызов ARM

Поделитесь с друзьями: