InvestFuture

Медведев: регионам нужно дать больше рычагов

Прочитали: 262

Необходимо рассмотреть вопрос о расширении возможностей региональных властей в сфере регулирования предпринимательской деятельности, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Нам нужно проанализировать возможность расширения полномочий субъектов Федерации в части регулирования предпринимательской деятельности, с тем чтобы региональные власти получили реальные рычаги воздействия на территориальные управления федеральных органов власти", - сказал Медведев на заседании международного инвестиционного форума в Сочи.

По словам премьера, условия для ведения бизнеса зачастую в регионах сильно различаются. "Поэтому изначально сочинский форум имел региональное измерение, и разговор о региональной компоненте в этих условиях наиболее актуален", - сказал Д.Медведев.

Ранее на "Завтраке Сбербанка" глава Минэкономразвития Андрей Белоусов подчеркнул, что необходимо дать возможность действовать способным людям. Одной из важнейших составляющих в развитии конкуренции в регионах является стимулирование малого и среднего бизнеса.

"Нужно создать нормальные условия для тех, кто сделал себя сам. Такие люди у нас есть, их на самом деле, к сожалению, не сотни тысяч, а десятки тысяч. Но они есть. И еще пока не поздно сделать Россию для них комфортной страной", - отметил Белоусов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев: регионам нужно

Поделитесь с друзьями: