InvestFuture

Росстат: в России растет количество увольнений

Прочитали: 287

Количество уволенных работников в августе превысило количество принятых на работу на 38,9 тыс. человек, сообщает Росстат.

В июле на работу приняли на 14,8 тыс. человек больше, чем уволили. Однако в июне количество уволенных сотрудников превысило количество принятых на работу сотрудников на 19,4 тыс. человек, в мае - на 56,8 тыс. человек, в апреле - на 39,5 тыс. человек, в марте - на 8,6 тыс. человек. Таким образом, увольнения сотрудников возобновились.

В августе на работу приняли 480,5 тыс. человек (в июле - 515 тыс.), уволили - 519,4 тыс. человек (в июле - 500,2 тыс.).

Росстат приводит статистику по организациям и предприятиям (без субъектов малого предпринимательства), основным видом деятельности которых являются лесозаготовка, добыча полезных ископаемых, обработка, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, строительство, транспорт и связь, торговля, финансы.

В наблюдаемых Росстатом организациях и предприятиях заняты 16,4 млн человек (47% от численности работников организаций, без субъектов малого предпринимательства).

Из общего количества уволенных в августе работников 75,2% уволились по собственному желанию, 5,7% - по соглашению сторон, 2% - в связи с сокращением численности, 0,8% работников работали неполное рабочее время, 4,2% работников находились в отпуске без сохранения заработной платы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Росстат: в России растет

Поделитесь с друзьями: