InvestFuture

Испания разместила векселя на 4 млрд евро

Прочитали: 275

Испания успешно разместила 3-месячные и 6-месячные векселя на сумму почти в 4 млрд евро. Спрос на долговые бумаги был высоким, но несколько ниже предыдущего аукциона, а доходность при размещении оказалась выше.

На 3-месячных векселя объемом 1,4 млрд евро спрос превысил предложение в 3,29 раза, а на 6-месячные, объем размещения которых составил 2,6 млрд евро, спрос был выше предложения в 1,83 раза. При этом доходность трехмесячных бумаг оказалась на 0,257% больше, чем при размещении 28 августа и составила 1,203%, а доходность полугодовых векселей достигла 2,213%, что на 0,187% больше предыдущего размещения. Рост ставок по долговым бумагам имеет большое значение, и многие местные экономисты считают, что от этого зависит, будет правительство обращаться за помощью к Евросоюзу или нет.

Ссылки по теме Испания представит проект бюджета на 2013 в четверг Три важнейших документа, которые готовит Испания

При этом Испания заявила о том, что необходимо знать, сколько Европейский центральный банк готов потратить на покупку облигаций, сообщает Bloomberg. "Мы должны знать, насколько ЕЦБ готов проводить интервенции на вторичном рынке, - заявила вице-премьер Испании Сорайя Саенс де Сантамария. - Для принятия решения нам необходимо знать все условия".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Испания разместила

Поделитесь с друзьями: