InvestFuture

Биржи США завершили среду в "красной зоне"

Прочитали: 320

Американские площадки закрылись в среду заметным снижением на фоне опасений усиления кризиса в еврозоне. Кроме того, инвесторов расстроило заявление главы ФРБ Филадельфии, который сильно раскритиковал QE3, отметив, что программа создаст больше рисков для экономики.

Министры финансов Германии, Финляндии и Нидерландов встретились в Хельсинки. Основной темой обсуждения стал EFSF (Постоянный фонд финансовой стабильности).

Главы финансовых ведомств не согласны на увеличение его объемов. Сейчас он наполнен на 500 млрд евро, однако некоторые политики предлагают укрепить механизм до нескольких триллионов. Кроме того, Германия, Финляндия и Нидерланды с осторожностью относятся к популярной идее "левереджинга", когда собственный капитал фонда разбавляется средствами частного сектора под гарантии.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones -0,33% 13 413
Nasdaq -0,77% 3 093
S&P 500 -0,57% 1 433

Сегодня вышла важная статистика от правительственного ведомства. Продажи новостроек в США в августе сократились на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и составили до 373 тыс. в годовом исчислении. Об этом свидетельствуют данные Министерства торговли США.

Число проданных новостроек за июль было пересмотрено с 372 тыс. до 374 тыс., что стало максимальным уровнем с апреля 2010 г. При этом аналитики ожидали роста продаж в августе на 2,2% против июльского показателя до 380 тыс.

Министерство энергетики США опубликовало данные о запасах сырья в стране. Объемы сырья сократились вопреки положительным прогнозам. Запасы нефти упали на 2,446 млн баррелей до 365,180 млн баррелей при прогнозе повышения на 1,9 млн баррелей.

Объемы добычи нефти в США выросли за прошлую неделю до максимума с января 1997 г. Этому поспособствовала новая технология разработки труднодоступных месторождений. Добыча нефти за прошлую неделю выросла на 3,7% до 6,509 млн баррелей в сутки.

Нефтяные цены падают. WTI стоит $90,14 (-1,35%). Североморская Brent оценивается в $110 (-0,4%).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Биржи США завершили

Поделитесь с друзьями: