InvestFuture

Медведев: необходимо развивать электроэнергетику

Прочитали: 204

Потребление электроэнергии в России к 2020 г. увеличится на 25%, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"К 2020 г. потребление электроэнергии увеличится практически на четверть. И мы должны быть уверены, что дефицита не будет. Это главное", - отметил Медведев на заседании правительства.

Премьер - министр рассчитывает, что "процедура подключения к сетям станет приемлемой и по деньгам, чего нет сейчас, и по времени, чего тоже нет сейчас".

"В результате модернизации отрасли должен повыситься показатель балансовой надежности, коэффициент полезного действия электростанций. Должна снизиться доля износа основного оборудования и должны снизиться потери в электросетях, которые в нашей стране носят исключительно большой характер", - пояснил Медведев.

"Мы начали двигаться в этом направлении", - подчеркнул премьер и добавил, что в прошлом году в стране введено 6 гигаватт новых генерирующих мощностей.

По мнению Медведева, система энергоснабжения должна быть безопасной и эффективной, она оказывает влияние на уровень жизни миллионов граждан. "В последнее время отрасль находилась в стадии модернизации, имея большое значение для экономики страны", - отметил премьер - министр.

"Стране нужна такая система энергоснабжения, которая будет в полной мере соответствовать запросам экономики. Это касается не только объемов и тарифов, но и уровня жизни миллионов наших граждан", - подчеркнул Медведев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев: необходимо

Поделитесь с друзьями: