InvestFuture

Биржи США взлетели после одобрения бюджета Испании

Прочитали: 355

Американские индексы рванули вверх после одобрения правительством Испании бюджета на 2013 г. Сегодня также вышли данные от правительственных ведомств США.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones +0,70% 13 506
Nasdaq +1,37% 3 136
S&P 500 +1,06% 1 448

Согласно новому плану Испания будет больше внимания уделять сокращению расходов бюджета, а не повышению налогов. Также ожидается создание независимого бюджетного управления.

Сорайя Сеанс де Сантамария также отметила, что доходы бюджета будут соответствовать прогнозам экономистов. Среди реформ, которые планируются правительством, – создание независимого бюджетного управления, а также объединение нескольких регуляторов в единую организацию. Ожидается и реформа рынка труда.

Число американских граждан, впервые обратившихся за пособием по безработице, упало на 26 тыс. до 359 тыс., что является минимальным значением показателя с июля.

Количество обращений за предыдущую неделю, согласно пересмотренным данным, составило 385 тыс., а не 382 тыс., как сообщалось ранее. Между тем аналитики ждали снижения числа заявок на 7 тыс. до 375 тыс.

Среднее число обращений заявок, поданных за последние 4 недели (менее волатильный показатель), упало с 378,5 тыс. до 374 тыс.

Рост ВВП США во II квартале составил 1,3% в годовом значении против прежних 1,7%, сообщает Министерство торговли США. Рост экономики в I квартале составил 2%. Аналитики не ожидали пересмотра показателя за II квартал.

Индекс PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy) вырос за прошлый квартал на 1,7%. Эксперты прогнозировали рост на 1,8%. Индекс внимательно отслеживается ФРС США при оценке инфляционных рисков.

Объем заказов на товары длительного пользования (более 3-х лет) упал на 13,2%, что является максимумом за 3 года. Данные резко разошлись с прогнозом аналитиков. Эксперты в среднем прогнозировали снижение объема запасов на 5%.

Нефтяные котировки растут в цене. Марка WTI стоит $90,94 (+1,07%). Brent оценивается в $111,7 (+1,5%).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Биржи США взлетели после

Поделитесь с друзьями: