InvestFuture

7 самых интересных планшетов на мировом рынке

Прочитали: 288

Независимо от того, является ли человек представителем бизнес-среды или студентом, проводящим время за учебниками и в ночных клубах, планшетные компьютеры уже давно зарекомендовали себя как действительно универсальное устройство.

Однако сегодня на рынке представлено такое количество всевозможных планшетов, что порой невозможно выбрать из них какой-то один. Речь, разумеется, идет не о марках производителей, а о дизайне и начинке, ведь наклейку на свой планшет при желании можно наклеить любую. Какой планшет выбрать и на что стоит обратить внимание при покупке?

Топ-7 самых интересных планшетных компьютеров, представленных на рынке:

iPad

Определенно, лучшее предложение на рынке сегодня - это планшет от Apple. И не потому, что речь идет о "яблоке", а в связи с тем, что именно на iPad ориентируется абсолютное число конкурентов. Цены в США на этот продукт начинаются от $500, а предыдущую вторую версию можно приобрести и за $399.

Amazon Kindle Fire HD

Американский интернет-гигант Amazon серьезно преуспел в своей работе над ошибками. По сравнению с первой серией Kindle Fire, вторая версия "таблетки" отличается 7,9-дюймовым дисплеем, расширенными возможностями для хранения данных, лучшим качеством изображения и повышенной чувствительностью, а также наличием фронтальной камеры. Уже в ноябре на рынках появится доработанная версия с поддержкой сетей LTE и дисплеем в 8,9 дюйма. Цены на Kindle Fire HD стартуют от $199.

Google Nexus 7

Эксперты вполне обоснованно считают, что новая версия этого планшета является одной из лучших доработок 2012 г. Сегодня Nexus 7 задает тон стандартам планшетных компьютеров на базе Android. В планшет интегрированы все сервисы Google, включая почту и календари. Кроме того, Nexus 7 - одно из немногих устройств на сегодня с наиболее совершенной операционной системой Jelly Bean. Цены на него начинаются от $199.

Nook HD+

Этот планшет от компании Barnes & Noble, ранее специализировавшейся на создании электронных книг, также можно считать отличным ремейком предыдущих моделей. Экран нового устройства составляет 9 дюймов, работает на доработанной ОС Android, которая позволяет владельцам Nook HD+ легко покупать и использовать книги и приложения в сети. Цены на него начинаются от $269.

Nook HD

А здесь речь идет уже об уменьшенной версии планшета от того же Barnes & Noble. Без плюса Nook HD имеет дисплей всего 7 дюймов, тоньше в размерах и имеет память в 8 и 16 Гб, в то время как у Nook HD+ она составляет 16 и 32 Гб. Цены на этот компьютер начинаются от $199.

Galaxy Note 10.1

Флагманской моделью южнокорейской компании Samsung на сегодня является планшет с диагональю 10 дюймов и работающий на ОС Ice Cream Sandwich. Также у этого планшета в наличие имеется стилус, который, впрочем, далеко не все считают необходимостью в современном мире смартфонов и планшетов. Цены на 10.1 начинаются от $500 в США.

Galaxy Tab 2

Этот планшет отлично подходит для тех, кто не хочет тратить лишние деньги на покупку дорогостоящего оборудования. В распоряжении пользователя оказывается "таблетка" с диагональю 7 дюймов, качественной начинкой и достойными характеристиками. Цены на него начинаются от $250.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
7 самых интересных

Поделитесь с друзьями: