InvestFuture

7 самых опасных профессий в Америке

Прочитали: 275

Есть профессии, где работа может приводить к печальным последствиям. Согласно Бюро трудовой статистики США самым опасным способом заработать деньги считается рыболовство. Перед читателем список 7 самых "смертоносных" профессий.

1. Рыболовы

Шторма, приводящие к перевертыванию лодок и катеров, увеличивают количество смертельных случаев среди рыболовов. Согласно статистики на 100 тыс. работников пришелся 121 смертельный случай, что позволяет говорить о рыболовстве как о самой смертоносной профессии в США. Ведь средняя смертность на рабочем месте в США составляет 3,5 смертей на 100 тыс. работников.

2. Лесорубы

Среди работников лесного хозяйства, согласно статистике, также высокая смертность: 102 смертельные травмы на 100 тыс. рабочих. Около 15% всех смертельных несчастных случаев происходит от падения деревьев. На инциденты, связанные с транспортировкой, приходится 41% смертельных случаев. Еще 17% приходится на убийства из огнестрельного и холодного оружия. 9% - на отравления вредными веществами. Пожары и взрывы уносят жизни 3% от общего числа погибших.

3. Летчики и бортинженеры

Летчики и бортинженеры низколетящих самолетов, распыляющих удобрения, также вошли в этот список. В прошлом году зафиксировано 57 смертельных травм на 100 тыс. рабочих мест среди пилотов и бортинженеров. Причина высокой смертности в том, что, пролетая над полями и распрыскивая вещества против вредителей, самолет пролетает через облака пыли. Крупные частицы попадают в двигатель, тем самым создавая катастрофы. Большинство таких инцидентов даже не попадает в новостные сводки.

4. Сборщики мусора на грузовиках

Сбор мусора и вторичного сырья - опасное занятие: 41 смертельная травма на 100 тыс. работников. Для этой группы травмы при транспортировке являются весьма существенными, так как передвижение на ходу в задней части грузовика подвергает мусорщиков риску. Часто случается, что работники срываются и падают спиной об асфальт.

5. Кровельщики

Среди кровельщики было зафиксировано 32 смертельных случая на 100 тыс. работников в 2011 г. Самое частое, что случается, – падение с крыши.




6. Работники сталелитейных заводов

В 2011 г. было зафиксировано 27 смертельных случаев на 100 тыс. работников. Интересно, что причина высокой смертности на сталелитейных заводах такая же, как и у кровельщиков. При наблюдении с высоты за выплавкой чугуна работники срываются с металлических конструкций.

7. Фермеры

Среди фермеров, скотоводов и других работников сельского хозяйства было зафиксировано 25 смертельных травм на 100 тыс. работников в прошлом году. Главными виновниками смертности являются инциденты с тракторами, а также смертельно опасно большое количество вдыхаемой пыли, которой становится больше во время засухи. Особенно такая ситуация осложняется тем, что в сельском хозяйстве работает много людей пожилого возраста. Им сложнее восстанавливать здоровье.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
7 самых опасных

Поделитесь с друзьями: