InvestFuture

ВТБ увеличил долю в ТКБ до 99,6%

Прочитали: 246

ВТБ увеличил свою долю в ОАО "ТрансКредитБанк" с 77,8% до 99,6%, сообщает в пресс-релизе ВТБ. Пакет было приобретен у "РЖД".

По этом поводу старший вице-президент ВТБ Игорь Пиун заявил, что "приобретение "ТрансКредитБанка" приводит не только к увеличению объемов бизнеса группы ВТБ, но и дает нам возможность перенимать лучшие банковские практики внутри группы". "Напомню, что ТКБ является одним из наиболее эффективных банков в России, который стабильно демонстрирует высокий возврат на акционерный капитал. У нас есть основания полагать, что 2012 год не станет в этом плане исключением. Также необходимо подчеркнуть, что приобретение у "РЖД" пакета акций снимает юридические препятствия, которые были предусмотрены акционерным соглашением, для полной интеграции бизнеса ТКБ в структуру бизнес-линий группы ВТБ", - отметил он.

Полная интеграция ТКБ должна завершиться уже в 2013 г. Согласно утвержденному плану в ТКБ по итогам 2012 г. должна существенно расшириться линейка розничных продуктов, также должна быть внедрена система управления качеством обслуживания по стандартам.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ВТБ увеличил долю в ТКБ

Поделитесь с друзьями: