InvestFuture

AMD поможет "андроидам" завоевать Windows

Прочитали: 265

Компания AMD решила перевернуть наше представление о Windows. Новые устройства, работающие на канадских процессорах, позволят запускать приложения, созданные для Google Android на операционной системе Windows 8.

Уникальный код был написан в партнерстве с фирмой Bluestacks. Он создает мостик между приложением и операционной системой и дает возможность запускать приложения для Android на любом устройстве с ОС Windows 8.

Иными словами, не только смартфоны, но и компьютеры, работающие на новой операционной системе, теперь будут наводнены "андроидами".

Силы не равны. К выходу Windows 8, согласно официальным сообщениям, написано несколько тысяч приложений.

Но решение от AMD позволяет использовать 500 тыс. программ. А значит, некоторые "уиндоус-фоны" по факту превратятся в "гуглофоны".

Конечно, нужно учитывать, что сама AMD переживает нелучшие времена. Рынок смартфонов она и вовсе "проворонила", поэтому преимущества новой системы сможет оценить ограниченное число пользователей. Но возможность запустить любимую игру на домашнем компьютере, конечно, заинтересует многих. Это хорошая реклама и для AMD, и для Microsoft, и для Google.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
AMD поможет

Поделитесь с друзьями: