InvestFuture

HP создала "бизнес-планшет"

Прочитали: 317

Hewlett-Packard пошла на рискованный шаг: компания создала планшетный компьютер и надеется, что покупать его будут бизнесмены. Гаджет получил довольно пафосное название ElitePad 900, но заявленные характеристики действительно впечатляют.

Экран 10,1 дюйм с разрешением 1,280 x 800; камера 8 мегапикселей; 2 гигабайта оперативной памяти; процессор из новой линейки Intel Atom - все это как минимум не хуже, чем у конкурентов. Но это мы видели много раз.

Гораздо интереснее те самые решения, которые и должны сделать планшетник HP привлекательным для бизнеса. Во-первых, это поддержка ввода текста (в том числе, графического) ручкой-стилусом.

Во-вторых, специальная док-станция со встроенной клавиатурой, которая превращает гаджет в полноценный домашний компьютер. Если учитывать, что у ElitePad 900 есть практически все современные разъемы (правда некоторые работают через переходники ради экономии места), использовать его для работы действительно удобно. У планшета HP есть порты USB, VGA и HDMI, разъемы для SIM-карт и карт SD.

У такого устройства есть все шансы побороться за деловых клиентов с гаджетами Apple и Samsung. Единственная проблема в том, что до сих пор неизвестна цена, которая, судя по заявленным характеристикам, может оказаться достаточно высокой. Выпустят ElitePad 900 в январе 2013 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
HP создала

Поделитесь с друзьями: