InvestFuture

С American Express взыщут $112 млн за обман клиентов

Прочитали: 383

Американские власти взыщут с American Express $112,5 млн в виде штрафов и компенсаций за нарушение законов о защите прав потребителей.

Как сообщается в отчете Управления по защите прав потребителей финансовых услуг (Consumer Financial Protection Bureau, CFPB), American Express заплатит штраф размером в $27,5 млн. Еще $85 млн будут возвращены держателям пластиковых карт.

Нарушения законов были выявлены на всех этапах формирования финансовых продуктов компании за период с 2003 по 2012 гг. CFPB обвиняет American Express в дискриминации новых клиентов по возрасту, взимании незаконных пенни за просрочку платежей и введении клиентов в заблуждение.

В частности, American Express ложно обещала простить клиентам остаток старого долга, если будет погашена часть задолженности. Кроме того, компания обещала выдать $300 каждому, кто подключится к кредитной программе Blue Sky. Впоследствии клиенты денег так и не получили.

American Express обязалась отказаться от подобной политики и пригласить независимых аудиторов, которые проверят соблюдение решения американских властей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
С American Express

Поделитесь с друзьями: