InvestFuture

Цукерберг приехал в Москву

Прочитали: 375

В Москву прилетел создатель Facebook Марк Цукерберг. Его визит должен подтолкнуть Россию к интернет-инновациям, а попутно социальная сеть пытается доказать свою уникальность и важность для российской аудитории.

Марк Цукерберг пообщался с премьером Дмитрием Медведевым, который рассказал ему о серьезном потенциале российской IT-индустрии.

Подарив Медведеву майку с его адресом в Социальной сети, Цукерберг "повесил на стену" сообщение о том, что встреча была хорошей, и вывесил в сеть свою фотографию у Собора Василия Блаженного.

По словам министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, на встрече с Дмитрием Медведевым обсуждался вопрос создания исследовательского центра Facebook.

Ожидается, что Цукерберг обсудит варианты сотрудничества с руководством "Сколково". Однако по последним данным с Алишером Усмановым он не встретится.

Критики утверждают, что Марк Цукерберг приехал с целью переманить российских программистов и увезти их с собой в Калифорнию.

Facebook в России не лидер, но позиции социальной сети сильны. Она уступает только сайту vkontakte Павла Дурова. Встреча с российским руководством, конечно, станет хорошей рекламой для Facebook. Общее число пользователей Facebook в этом году превысило 900 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Цукерберг приехал в

Поделитесь с друзьями: