InvestFuture

Вашингтон подвергся атаке китайских хакеров

Прочитали: 294

Компьютерная система Белого дома в США подверглась хакерской атаке. По словам представителей администрации президента, засекреченные данные затронуты не были.

Атака представляла собой так называемый фишинг, когда попытка проникновения в систему производится с использованием поддельных электронных писем. В администрации заявили, что подобные действия со стороны злоумышленников для них не редкость, отметив, что атаку удалось локализовать на ранней стадии, предотвратив распространение.

Ссылки по теме Хакеры вновь атаковали американские банки Хакеры атаковали Sony

Новостной портал Freebeacon сообщает, что ответственность за инцидент лежит на хакерской группировке из Китая, а мишенью являлась военная база данных.

В Белом доме заявляют, что не собираются называть источник атаки, а также предоставлять информацию о целях и продолжительности деятельности злоумышленников.

Китай на сегодняшний день обладает крупнейшей базой интернет-пользователей в мире, насчитывающей 485 млн человек. Но крупнейший интернет-рынок остается и одним из самых закрытых. Китайские хакеры, до которых Вашингтону очень сложно добраться во всех смыслах, периодически проводят атаки, направленные против американского правительства и крупных компаний. Однако, по словам администрации Обамы, серьезных инцидентов с утечкой секретных данных никогда не случалось.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Вашингтон подвергся

Поделитесь с друзьями: