InvestFuture

Ситуация на европейских рынках остается спокойной

Прочитали: 311

На рынках сохраняется неопределенность. Важных новостей нет, только слухи. Участники отыгрывают поступающую информацию без особого энтузиазма.

Европейские фондовые площадки открылись снижением, но затем начали восстанавливать позиции. Так, в Германии DAX уже торгуется на уровнях закрытия четверга. CAC 40 и FTSE 100 теряют в пределах 0,2%.

На валютном рынке ситуация также стабилизировалась. Потери несет только австралийский доллар, снижение составляет 0,4%, котировка 1,0224.

Остальные пары торгуются к доллару без изменений.

На долговом рынке Европы ситуация также крайне спокойная. Изменений не наблюдается. Такая торговля будет скорее всего продолжаться вплоть до пятницы, когда выйдут данные по рынку труда США. Впрочем, если статистика не принесет сюрпризов, трейдеры сохранят спокойствие до 8 октября, когда пройдет встреча министров финансов еврозоны. В этот день должно быть какое-то решение по Греции и, возможно, по Испании.

Локальный всплеск активности можно будет увидеть сегодня в американскую сессию, будут опубликованы дынные по рынку труда от ADP и индекс деловой активности в секторе услуг США.

Данные по индексу PMI в секторе услуг вышли и в Европе, показатель опустился до отметки 46.1 - минимума с июля 2009 года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ситуация на европейских

Поделитесь с друзьями: