InvestFuture

Гиндос: Испания не нуждается в помощи

Прочитали: 263

Испании не потребуется финансовая помощь. Об этом заявил министр экономики страны Луис де Гиндос в рамках своего выступления в Лондонской школе экономики.

Он также отметил, что единственный выход из кризисной ситуации – это сокращение бюджетного дефицита всевозможными способами. Данное заявление вызвало смех в аудитории. Более того, выступление министра экономики Испании прерывалось несколько раз группой лиц, державших плакат "Продается Испания".

Однако, согласно информации европейских СМИ, власти Испании опасаются обращаться к кредиторам за финансовой помощью из-за возможных жестких требований к стране со стороны стран "клуба ААА" - ФРГ, Финляндии и Нидерландов.

Главные опасения вызывают финны. Как сообщил изданию источник, близкий к команде премьера Мариано Рахоя, глава правительства боится, что Финляндия может не одобрить кредиты Испании.

И его слова находят подтверждение в самой Финляндии. Глава Большого комитета по Европе в финском парламенте Миапетра Кумпула-Натри сказала изданию, что финны обязательно будут голосовать по вопросу испанской помощи.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Гиндос: Испания не

Поделитесь с друзьями: