InvestFuture

Рынки растут в преддверии статистики из США

Прочитали: 280

Европейские рынки начали день ростом, сегодня в фокусе дня ВВП еврозоны и рынок труда США.

Индексы европейского региона умеренно подрастают, позитивный настрой задает вчерашнее закрытие бирж в США, где вышла неплохая статистика по первичным заявкам по безработице.

В Германии DAX прибавляет 0,3%, французский CAC 40 растет на 0,4%, а британский FTSE в плюсе на 0,2%.

Фьючерсы на американский индекс S&P 500 торгуются без изменений к закрытию четверга.

Менее чем через час выйдут финальные данные по ВВП Европы. Аналитики считают, что результат будет таким же, как кварталом ранее, то есть экономика валютного союза потеряет 0,2%. Если данные окажутся неожиданными, то, возможно, окажут влияние на ход торгов. Хотя, конечно, про реальное состояние дел в Европе знают все, и эксперты соревнуются скорее в том, кто даст более мрачный прогноз.

Так или иначе, самые важные события произойдут уже позже, когда выйдут данные по несельскохозяйственной деятельности в США. Аналитики прогнозируют рост занятости на 114 тыс. рабочих мест. Вместе с тем на этой неделе уже выходил ряд данных по рынку труда, которые инвесторы порой используют как опережающий индикатор.

Так, количество первичных обращений за пособиями по безработице немного упало, а прирост рабочих мест в частном секторе составил 162 тыс. человек. Однако стоит отметить, что указанные выше данные далеко не всегда совпадают с той статистикой, которую ждут сегодня.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынки растут в

Поделитесь с друзьями: