InvestFuture

Oracle ожидает взрывного роста объемов баз данных

Прочитали: 233

Президент Oracle Марк Хард полагает, что объем накопленных данных к 2020 г. вырастет в 50 раз. Через 8 лет свыше 100 тыс. компаний и корпораций будут обладать базами данных (БД), размер каждой из которых будет превышать 1 пэтабайт.

Организациям понадобятся мощные инструменты передачи, обработки и анализа накопленной информации, уверены в Oracle, которая разрабатывает ПО для работы с корпоративными БД. Выступая на конференции OpenWorld в Сан-Франциско, Хард продемонстрировал, как информация из баз данных полиции может быть дополнена в режиме реального времени данными из социальных сетей, что позволит сделать работу правоохранительных органов эффективней.

"Это хороший пример слияния структурированной и неструктурированной информации, происходящего в реальном времени. Анализом теперь могут заниматься обычные люди, не имеющие специальной подготовки", - заявил Хард.

Oracle в следующем году намерена выпустить новую версию ПО для работы с БД и специальный сервер для хранения и обработки данных Exadata X3. Компания намерена сосредоточиться на развитии "облачной" архитектуры, которая позволит клиентам легче хранить большие объемы информации и быстрее ее анализировать. Сейчас лишь небольшая доля выручки поступает от продажи продуктов, связанных с этой технологией: во II квартале этого года на них пришлось около $222 млн из суммарных $8,2 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Oracle ожидает взрывного

Поделитесь с друзьями: