InvestFuture

Сбербанк повысил ставки по вкладам в рублях

Прочитали: 374

Сбербанк России с 10 октября повысил процентные ставки по срочным вкладам в рублях для физических лиц. Об этом говорится в сообщении Сбербанка. Размер повышения составит от 0,55% до 0,75%.

Ставки повышаются по следующим вкладам: "Сохраняй", "Пополняй", "Управляй", "Мультивалютный Сбербанка России", "Подари жизнь". Не изменятся ставки по вкладам "На высоте", "Международный" и "Сберегательный счет".

Также повышены ставки по онлайн-вкладам, также на 0,55-0,75%. Повышаются ставки по рублевым вкладам "Сохраняй Онлайн", "Пополняй Онлайн" и "Управляй Онлайн".

Повышение коснулось и ставок по вкладам для пенсионеров "Сохраняй" и "Пополняй". В этом случае ставки вырастут на 0,65-0,8%. С большой вероятностью Сбербанк повысил ставки по вкладам в ответ на повышение ставок по операциям Банка России. При этом не исключается дальнейшее повышение ставок ЦБ РФ, поэтому действия Сбербанка неудивительны. Также возможно, что вслед за Сбербанком, который является лидером по объему вкладов физических лиц, будут повышать ставки и другие крупные банки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сбербанк повысил ставки

Поделитесь с друзьями: