InvestFuture

Fitch подтвердило рейтинги 12 крупнейших банков мира

Прочитали: 322

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги 12 крупнейших международных банков, завершив, таким образом, пересмотр рейтингов 12 из 13 банков, входящих в группу Международных коммерческих и универсальных банков (Global Trading and Universal Banks).

Рейтинги дефолта эмитента были подтверждены на уровне "А" для Bank of America, Barclays, BNP Paribas, Citigroup, Credit Suisse, Deutsche Bank, Goldman Sachs, JPMorgan Chase, Morgan Stanley, Royal Bank of Scotland, Societe Generale и UBS. Для BNP, SocGen, Deutsche Bank и JPMorgan рейтинги подтверждены на уровне "А+".

При этом пересмотр рейтингов HSBC будет завершен только в ближайшие два месяца. В целом же прогноз для сектора сейчас находится на "стабильном" уровне. Факторами, влияющими на сохранение положительных рейтингов, являются улучшение ликвидности, фондирования, капитализации и более рациональный бизнес банков, и все эти факторы обусловлены регулированием. При этом сохраняются давление на доходы, неопределенность регулирования и повышенные правовые и операционные риски.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Fitch подтвердило

Поделитесь с друзьями: