InvestFuture

Экономику США поддержит рынок недвижимости

Прочитали: 344

Рост американской экономики ускорится в ближайшем году под влиянием улучшения ситуации на рынке недвижимости в стране.

При этом темпы все еще не будут достаточно высокими, для того чтобы сократить безработицу в стране, в течение долгого времени остающейся на неприемлемом для развитых стран уровне.

К такому выводу пришли эксперты Национальной ассоциации бизнес-экономики (NABE). По их подсчетам, ВВП США в оставшееся время до конца 2012 г. вырастет на 1,9%, зато в последнем квартале 2013 г. будет увеличиваться уже совсем уверенно: рост составит 3%.

Тем не менее, несмотря на оптимистичность прогноза, эта оценка хуже предыдущей, майской. Тогда эксперты ожидали 3,1%-го роста в конце следующего года.

Однако одним из необходимых условий выполнения этого прогноза, на взгляд экспертов (NABE), является предотвращение Конгрессом США резкого повышения налогов и сокращения расходов – "бюджетного обрыва".

Представители американских компаний опасаются, что "бюджетный обрыв" может спровоцировать рецессию. Однако большинство экспертов уверены, что этого удастся избежать и сокращение налогов, введенное в действие при экс-президенте Джордже Буше, будет продлено для всех налогоплательщиков на 2013 г., а не истечет в конце этого года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Экономику США поддержит

Поделитесь с друзьями: