InvestFuture

Российские индексы начали день небольшим ростом

Прочитали: 331

Сегодня российские индексы ожидаемо открылись небольшим ростом при благоприятном внешнем фоне. Индекс ММВБ к 10:03 мск вырос всего на 0,002%, индекс РТС прибавил 0,29%.

Таким образом, индекс ММВБ составил 1456,1 пункта, индекс РТС вырос до 1492,53 пункта. Среди наиболее ликвидных российских акций сильную динамику показывают бумаги "Северстали", растущие на 0,61%, и акции МТС, прибавляющие 0,11%. Негативную динамику показывают акции "Полюс Золото", которые падают на 0,27%, акции "АвтоВАЗа", снижающиеся на 0,77%, бумаги "Аэрофлота", теряющие 0,21%, акции "РусГидро" (-0,24%), акции "Уралкалия" (-0,25%).

Положительное открытие связано с ростом мировых площадок вчера, а также с продолжившимся ростом на азиатских рынках сегодня. Цены на нефть практически не изменились, а фьючерсы на индексы США незначительно снижаются. В целом рост индексов сейчас происходит на фоне сильных данных по промпроизводству США и подтверждения рейтингов Испании на инвестиционном уровне.

Статистики сегодня не ожидается много. В 16:30 мск выйдут данные по числу выданных разрешений на строительство в США, ожидается показатель на уровне 0,81 млн. Также в это время выйдут данные по числу новых закладок домов. В 18:30 мск выйдут традиционные данные по запасам нефти.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Российские индексы

Поделитесь с друзьями: