InvestFuture

Knight Capital зафиксировала рекордный убыток

Прочитали: 335

Американская брокерская фирма Knight Capital Group Inc. по итогам III квартала текущего года зафиксировала убыток в $389,9 млн.

Основной причиной столь неудачного результата стал технический сбой на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). Причиной сбоя стало проблемное программное обеспечение компании, которое рассылало "многочисленные ошибочные приказы". В результате акции некоторых компаний в первые часы торгов среды на прошлой неделе демонстрировали необычные ценовые колебания, вследствие чего объемы операций с ними резко увеличились.

Ссылки по теме Робот Knight Capital нарастил позицию до $7 млрд NYSE пережила очередной сбой В ФРС обеспокоены рисками высокоскоростной торговли

Knight Capital пыталась минимизировать свои убытки, связанные с огромным торговым дефицитом, резко снижая объем позиции до $4,6 млрд к концу торговой сессии. В результате действия компании привели к убытку в $440 млн, что почти в 4 раза превышает прибыль брокера по итогам 2011 г.

Для обеспечения дальнейшей деятельности компания взамен акций получила спасительный "транш" объемом в $400 млн от своих клиентов – крупных инвесткомпаний.

В результате чистый убыток составил $6,3 на акцию, что стало рекордным значением за 11 лет по сравнению с чистой прибылью годом ранее в размере 29 центов на акцию. Результат оказался гораздо хуже ожиданий экспертов, которые прогнозировали убыток на уровне $216,5 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Knight Capital

Поделитесь с друзьями: