InvestFuture

Шувалов: приватизация "Роснефти" состоится

Прочитали: 360

В 2013-2014 гг. приватизация "Роснефти" состоится, то есть правительство свои планы не меняет. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Мы рассматривали в том числе продажу акций "Роснефти" в будущем году, а также в 2014 году", - заявил Шувалов, отметив, что продаваться акции будут в случае возможности для проведения размещения, и это консолидированная позиция руководства компании и правительства.

Согласно программе приватизации, утвержденной правительством, начать продажу акций "Роснефти" планируется в 2013 г. Сейчас в собственности государственной компании "Роснефтегаз" находится 75,16% нефтяной компании. При этой выйти из-под контроля государства "Роснефть" может уже к 2016 г. В середине текущего года президент РФ Владимир Путин говорил, что торопиться с приватизацией госпакета акций в "Роснефти" правительство не будет, так как активы сейчас недооценены рынком.

"Наша стратегическая цель по приватизации "Роснефти" остается нашей целью, и мы будем действовать только очень аккуратно, как нам говорил президент, поскольку это актив энергетический. Будем действовать очень аккуратно, заботясь о качественном инвесторе и, конечно, о максимально вырученных средствах от продажи таких пакетов", - сказал Шувалов сегодня.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Шувалов: приватизация

Поделитесь с друзьями: