InvestFuture

General Electric нарастил прибыль на 49%

Прочитали: 313

Американский промышленный гигант General Electric нарастил прибыль в III квартале текущего года на 49% до $3,49 млрд.

Прибыль в расчете на одну акцию составила $0,33, значительно выше показателя прошлого года - $0,22 на акцию. При этом прибыль без учета разовых факторов составила $3,8 млрд, или $0,36 на акцию. Выручка компании выросла лишь на 3% до $36,3 млрд.

Результаты совпали с ожиданиями экспертов, которые прогнозировали скорректированную прибыль компании на уровне $0,36 на акцию при выручке в $36,9 млрд.

"В целом обстановка остается сложной, однако GE продолжает реализацию своей стратегии роста. Промышленное подразделение компании в очередной раз продемонстрировало сильный рост выручки, и мы завершили квартал со значительным портфелем заказов", - заявил главный исполнительный директор компании Джеффри Иммельт.

При этом компания продолжает реструктуризацию своего финансового и промышленного бизнеса. Ранее компания запустила программу по сокращению издержек, в рамках которой намерена сократить расходы примерно на $2 млрд за следующие два года, главным образом за счет реструктуризации некоторых европейских операций.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
General Electric

Поделитесь с друзьями: