InvestFuture

Siemens отказывается от солнечных батарей

Прочитали: 300

Немецкая компания Siemens намерена продать подразделение солнечной энергетики и уже ведет переговоры с потенциальными покупателями. Этот шаг является частью программы по сокращению расходов, принятой 11 октября.

"Ожидания Siemens не оправдались из-за изменений рыночных условий, медленных темпов экономического роста и серьезной ценовой конкуренции на рынке солнечных батарей", - говорится в пресс-релизе компании.

В двух отделах подразделения (фотоэлементов и гелиотермальных технологий) заняты около 680 человек. В прошлом году его выручка не дотянула до 300 млн евро и не покрыла операционные расходы.

Ссылки по теме Американские горки для альтернативной энергетики

Найти покупателей будет довольно сложно: сектор фотоэлементов в Германии находится в упадке. В этом году Solar Millennium AG и Solon SE были вынуждены объявить о банкротстве.

Siemens пока сохраняет 2 подразделения, занимающихся возобновляемыми источниками энергии: ветрогенераторами и гидроэлектростанциями.

Возобновляемые источники энергии все еще представляют для Siemens интерес. По прогнозам компании, их доля в энергетическом балансе мира вырастет к 2030 г. до 28%

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Siemens отказывается от

Поделитесь с друзьями: