InvestFuture

"Облако" Amazon упало

Прочитали: 317

Интернет-пользователи в понедельник лишились доступа к Foursquare, Pinterest и другим сервисам из-за сбоя в работе одного из центров обработки данных Amazon на севере Вирджинии, который предоставляет услуги "облачных" вычислений бизнес-клиентам.

Сбой произошел в дата-центре в штате Вирджиния примерно в полдень по местному времени. Как сообщили в компании, сбой произошел в подсистеме серверов, обслуживающих сервис Amazon Elastic Block Store (EBS), входящий состав более популярного Amazon Elastic Compute Cloud (EC2).

Вышедшая из строя подсистема ECB работает внутри Amazon EC2 и предоставляет дисковое производство для "облачных" проектов. Небольшие проекты могут обойтись собственным небольшим хранилищем EC2, тогда как для больших проектов компания предлагает выделенное хранилище ECB.

Сейчас проблема устранена, но многие EC2-сайты, размещенные в указанном дата-центре, по-прежнему работают медленнее обычного. В Amazon отказались от комментариев и не стали уточнять причину сбоя.

Дата-центр в Северной Вирджинии уже заработал себе дурную славу: сбои в работе инфраструктуры Amazon Web Services в этом центре происходили в июне и в марте текущего года. От ошибок пострадали сервисы Netflix, Instagram, Pinterest и несколько других.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Облако quot;

Поделитесь с друзьями: