InvestFuture

Пенсионную реформу проведут не ранее июля 2013 г.

Прочитали: 255

Новую формулу пенсионной реформы представят не раньше июля 2013 г., а стратегия развития пенсионной системы "требует серьезного обсуждения", заявила вице-премьер Ольга Голодец.

"Мы чувствуем, что сегодня общество устало от бесконечных реформ", - подчеркнула Голодец. "Формула сама, чтобы ее подготовить, чтобы она учитывала интерес каждого человека, предполагает очень долгий процесс", - отметила вице-премьер.

"Математические пожелания и математические измышления не всегда совпадают с реальной жизнью. Когда собираются эксперты, предлагая формулу, то потом эта формула просчитывается на всех гражданах, никто не должен потерять", - считает Голодец.

"Сама математическая проработка, социальная проработка должна быть спокойной. Здесь нельзя ошибиться. Мы не имеем права на ошибку", - подчеркнула вице-премьер.

По ее словам, новый проект стратегии развития пенсионной системы подготовят к 15 ноября. "С 1 ноября мы подготовим все изменения. И до 15 ноября будет оформлено документом стратегия пенсионной системы в новом формате", - заявила Голодец.

"1 ноября заканчивается обсуждение. Мы уже точно знаем, что будут внесены поправки по нормативному стажу. Нормативный стаж (для начисления пенсии) будет сокращен до 35 лет", - заключила вице-премьер.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Пенсионную реформу

Поделитесь с друзьями: