InvestFuture

Индекс ММВБ вырос на открытии на 0,53%

Прочитали: 320

Российский фондовый рынок показывает на открытии позитивную динамику при благоприятном внешнем фоне. К 10:04 мск индекс ММВБ вырос на 0,53%, индекс РТС прибавил 0,85%.

Таким образом, индекс ММВБ вырос до 1462,96 пункта, а индекс РТС достиг 1469,15 пункта. Все наиболее ликвидные бумаги показывают позитивную динамику. Наиболее сильно выросли акции "Роснефти", прибавляющие 1,08%, бумаги "Северстали", выросшие на 0,98%, а также акции "Аэрофлота" и "АвтоВАЗа", растущие на 0,8%.

Позитивное открытие связано в основном с хорошими новостями из Китая, где вышел предварительный индекс деловой активности в производственном секторе от HSBC. Также растут фьючерсы на индексы США.

Из статистических данных сегодня необходимо обратить внимание на публикацию предварительного индекса менеджеров по снабжению для производственного сектора и сектора услуг во Франции в 11:00 мск. Аналогичные индексы выйдут в целом по еврозоне в 12:00 мск. В это время также выйдет индекс настроений и текущих условий Ifo в Германии. В 17:00 мск появятся данные по предварительному индексу менеджеров по снабжению для производственного сектора в США, а также будут опубликованы данные по продажам на первичном рынке жилья в 18:00 мск. В 18:30 мск выйдут традиционные данные по запасам нефти.

Также сегодня состоятся выступление главы ЕЦБ Марио Драги и пресс-конференция ФРС по итогам двухдневного заседания. Возможно, что объемы нового QE могут быть повышены.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Индекс ММВБ вырос на

Поделитесь с друзьями: