InvestFuture

Сбербанк расширит сеть банкоматов и онлайн-услуг

Прочитали: 378

Сеть банкоматов и терминалов Сбербанка в 2012 г. может увеличиться на 21% до 72 тыс. устройств, заявил заместитель председателя правления Сбербанка Александр Торбахов.

К началу октября сеть банкоматов и терминалов Сбербанка насчитывала 68 тыс. устройств. "Мы не только расширяем сеть, но и наращиваем функциональность. Ввели английский язык, а также возможность открытия депозитов в банкомате", - отметил Торбахов. Однако ставки по депозитам, открытым с помощью банкомата, ниже ставок по депозитам, открытым в отделении.

В 2013 г. клиенты Сбербанка получат возможность переводить средства с карт других банков на карты Сбербанка. Но Сбербанк не намерен объединять свою сеть банкоматов с сетями других банков.

Доля операций через удаленный доступ в Сбербанке увеличилась до 78% с 65% годом ранее. "Наша цель - безналичный рай", - отметил Торбахов.

По его словам, услугой автоплатежа за сотовую связь пользуются 5 млн клиентов Сбербанка.

Сбербанк внедрил автоплатеж за услуги ЖКХ в Западно-Сибирском филиале. До конца года эту услугу начнут оказывать в Московском, Северо-Кавказском и Юго-Западном банках Сбербанка.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сбербанк расширит сеть

Поделитесь с друзьями: