InvestFuture

Wall Street закрывает двери из-за урагана Sandy

Прочитали: 306

Крупнейшие биржи Нью-Йорка NYSE и NYMEX объявили о закрытии своих торговых залов в понедельник из-за надвигающегося на США урагана Sandy. Биржи будут оставаться закрытыми, пока опасность шторма не минует город.

Впрочем, электронная торговля будет проводиться в штатном режиме. А биржа NASDAQ, чья система полностью электронная, и вовсе не сообщала о планах по изменению расписания работы.

Помимо бирж изменить привычный график трудовых будней вынуждены и крупнейшие банки. В частности, Citigroup и Goldman Sachs переведут на время основные операции из Нью-Йорка в другие города, а многие сотрудники будут трудиться прямо на дому. Об этом их в служебных записках известили работодатели. Дело в том, что офисы банков находятся в зоне эвакуации, поэтому попасть туда в любом случае не представляется возможным.

Напомним, что ураган Sandy может стать крупнейшим за более чем 100 лет. Он движется по направлению к северо-востоку США и может накрыть населенные пункты в понедельник или вторник. Накануне власти Нью-Йорка приняли решение прекратить работу транспортных служб города.

Финансовые рынки, вопреки ожиданиям, пока не поддаются панике. В понедельник утром фьючерсный контракт на индекс S&P 500 торгуется в символическом минусе на 0,1%, на валютном рынке основные пары также изменяются в пределах 0,1%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Wall Street закрывает

Поделитесь с друзьями: