InvestFuture

"ЗиЛ" возобновит производство автомобилей

Прочитали: 273

В следующем году московский "ЗиЛ" вновь начнет производить автомобили, завод подписал соглашение о выпуске авто с Hyundai, сообщают "Ведомости".

Заммэра Москвы по вопросам земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина подтвердила, что серийное производство Hyundai на "ЗиЛе" начнут в I квартале 2013 г. О начале производства на "ЗиЛе" заявил ранее мэр Москвы Сергей Собянин.

Сначала на заводе наладят крупноузловую сборку авто, а в первой половине 2015 г. предприятие перейдет на полный цикл производства, отметила Сергунина. На "ЗиЛе" рассматривают возможность производства средних грузовиков и автобусов Hyundai, первые опытные образцы уже собраны.

Завод также обсуждает возможность сборки автомобилей Fiat и Renault, переговоры "близки к финализации", пояснила Сергунина.

Инвесторами проекта выступают Сбербанк и правительство Москвы, вложения оценивают в 12 млрд руб. Правительство Москвы рассмотрит возможность предоставления участникам проекта льгот по налогу на имущество и на прибыль.

В январе - августе "ЗиЛ" выпустил 839 грузовиков (включая 493 шасси), шесть автобусов и один лимузин ЗиЛ-410441. Производство грузовиков "Бычок" с декабря 2011 г. идет на Петровском заводе автозапчастей АМО "ЗиЛ" (Саратовская обл.).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;ЗиЛ quot;

Поделитесь с друзьями: